Networking : Switch di Rete Gigabit Ethernet 8 Porte LAN 1000Mb/s - TL-SG2210P - daddi

registrati

home > Prodotti > Informatica > Networking > TP-LINK TL-SG2210P

TP-LINK - TL-SG2210P

TP-LINK - Switch di Rete Gigabit Ethernet 8 Porte LAN 1000Mb/s - TL-SG2210P

Marca: TP-LINK

Codice Art: TL-SG2210P

TP-LINK TL-SG2210P, IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 80, Gestito, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Nero, 50/60 Hz.

disponibile

Tempi di consegna: 7 giorni

EURO 113,36 iva incl. aggiungi al carrello

ordina per telefono - 081 852 37 54 phone

Un nostro operatore ti seguirà passo dopo passo nella compilazione del tuo ordine.

Dal lunedi al venerdi 09.30/13.30 - 15.00/18.00

estendi la garanzia warranty

Estendi la garanzia del tuo prodotto per 36 mesi dopo la scadenza della garanzia del produttore.

3 anni in più di garanzia con soli euro 35.18

Caratteristiche di gestione
Tipo interruttoreGestito
Switch layerL2
Supporto MIBY
Supporto qualità del servizio (QoS)Si
Supporto multicastSi
Gestione web-basedSi
Connettività
Quantità di porte RJ-458
Tipo di porte RJ-45Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Quantità di slot per modulo SFP2
Console portRJ-45
Tecnologia Ethernet su cavi in rame1000BASE-T, 1000BASE-TX, 10BASE-T
Porte Fibre Channel2
Networking
Standard di reteIEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
Supporto controllo flussoSi
Port mirroringSi
Broadcast storm controlSi
Rate limitingSi
IGMP snoopingSi
Auto MDI/MDI-XSi
Apertura albero di protocolloSi
Trasmissione dati
Dimensioni tavola MAC8000 voci
Capacità di commutazione20 Gbit/s
Throughput14,9 Mpps
Numero di VLA512
Numero di code4
Supporto Jumbo FramesSi
Optical fiber
Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici1000BASE-X, 100BASE-FX
Tipo fibraMulti-mode
Connettore a fibra otticaSFP
Sicurezza
Algoritmi di sicurezza supportatiSNMP, SSH, SSH-2
Filtri MAC addressSi
Lista di controllo accesso (ACL)Si
Supporto SSH/SSLSi
Design
Colore del prodottoNero
Indicatori LEDCollegamento, PoE, Potenza
CertificazioneFCC, RoHS
Prestazione
Buffer di memoria di pacchetto0,5 MB
Gestione energetica
Tensione di ingresso AC100-240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Consumi53 W
Power over Ethernet (PoE)
Supporto Power over Ethernet (PoE)Si
Quantità porte Power over Ethernet (PoE)8
Bilancio energetico totale del PoE53 W
Requisiti di sistema
Requisiti di sistema minimiMicrosoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista? or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Sistema operativo compatibileMicrosoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista? or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 40 °C
Intervallo di temperatura-40 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento10 - 90%
Umidità5 - 90%
Dimensioni e peso
Larghezza209 mm
Profondità126 mm
Altezza26 mm
Packaging
Cavi inclusiAC
Guida rapidaSi

TP-LINK TL-SG2210P. Tipo interruttore: Gestito, Switch layer: L2. Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Console port: RJ-45, Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 1000BASE-T, 1000BASE-TX, 10BASE-T. Standard di rete: IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 80. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 20 Gbit/s, Throughput: 14,9 Mpps. Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: 1000BASE-X, 100BASE-FX, Tipo fibra: Multi-mode, Connettore a fibra ottica: SFP.

Prodotti correlati

TP-LINK TL-SG3210 Switch di Rete Gigabit Ethernet 8 Porte LAN 1000Mb/s - TL-SG3210disponibileprezzo € 120,45scopriloaggiungi al carrello

Switch di Rete Gigabit Ethernet 8 Porte LAN 1000Mb/s - TL-SG3210

TP-LINK TL-SG2008 Switch di Rete Gigabit Ethernet 8 Porte LAN 1000Mb/s - TL-SG2008disponibileprezzo € 61,22scopriloaggiungi al carrello

Switch di Rete Gigabit Ethernet 8 Porte LAN 1000Mb/s - TL-SG2008

TP-LINK TL-SG108E Switch di Rete Gigabit Ethernet 8 Porte LAN 1000Mb/s - TL-SG108Edisponibileprezzo € 35,44scopriloaggiungi al carrello

Switch di Rete Gigabit Ethernet 8 Porte LAN 1000Mb/s - TL-SG108E

TP-LINK TL-SG108 Switch di Rete Gigabit Ethernet 8 Porte LAN 1000Mb/s - TL-SG108disponibileprezzo € 27,30scopriloaggiungi al carrello

Switch di Rete Gigabit Ethernet 8 Porte LAN 1000Mb/s - TL-SG108

TP-LINK TL-SG1008PE Switch di Rete Gigabit Ethernet 8 Porte LAN 1000Mb/s - TL-SG1008PEdisponibileprezzo € 164,37scopriloaggiungi al carrello

Switch di Rete Gigabit Ethernet 8 Porte LAN 1000Mb/s - TL-SG1008PE

TP-LINK TL-SG1008P Switch di Rete Gigabit Ethernet 8 Porte LAN 1000Mb/s - TL-SG1008Pdisponibileprezzo € 75,10scopriloaggiungi al carrello

Switch di Rete Gigabit Ethernet 8 Porte LAN 1000Mb/s - TL-SG1008P

TP-LINK TL-SG1008D V6.0 Switch di Rete Gigabit Ethernet 8 Porte LAN 1000Mb/s - TL-SG1008Ddisponibileprezzo € 25,50scopriloaggiungi al carrello

Switch di Rete Gigabit Ethernet 8 Porte LAN 1000Mb/s - TL-SG1008D

TP-LINK TL-SG1005D V6.0 Switch di Rete Gigabit Ethernet 5 Porte LAN 1000Mb/s - TL-SG1005Ddisponibileprezzo € 17,70scopriloaggiungi al carrello

Switch di Rete Gigabit Ethernet 5 Porte LAN 1000Mb/s - TL-SG1005D